Mein Stud.IP


Entwicklercrew

An der Weiterentwicklung kontinuierlich beteiligte Personen:
Core-Group
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Rasmus Fuhse ras@fuhse.org
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Cornelis Kater kater@elsa.uni-hannover.de
André Klaßen klassen@elan-ev.de
Elmar Ludwig elmar.ludwig@uos.de
Nico Müller nimuelle@uni-oldenburg.de
André Noack noack@data-quest.de
Cornelia Roser roser@hawk-hhg.de
David Siegfried david.siegfried@uni-vechta.de
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms tleilax@gmail.com
Code-Qualität
Rasmus Fuhse ras@fuhse.org
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
Elmar Ludwig elmar.ludwig@uos.de
André Noack noack@data-quest.de
GUI-Richtlinien
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Cornelis Kater info@ckater.de
André Klaßen klassen@elan-ev.de
Qualitätsprüfung deutscher Textstrings
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Funktionalität
André Klaßen klassen@elan-ev.de
Nico Müller nimuelle@uni-oldenburg.de
Sicherheit
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
André Noack noack@data-quest.de
Entwickler-Dokumentation
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Schnittstellen
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Performance
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Jan-Hendrik Willms tleilax@gmail.com
Anwender-Dokumentation
Cornelia Roser roser@hawk-hhg.de
Release-Manangement
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Maintenance & Bug-Fixing
André Noack noack@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms tleilax@gmail.com
Server-Administration
André Noack noack@data-quest.de
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Plugin-Betreuung
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
David Siegfried david.siegfried@uni-vechta.de
Jan-Hendrik Willms tleilax@gmail.com
Public Relations
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Zentraler Hilfe- und Dokumentations-Server
André Klaßen klassen@elan-ev.de
Entwickler-Regularien
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Stud.IP mobil
Cornelis Kater kater@elsa.uni-hannover.de
André Klaßen klassen@elan-ev.de

Termine

 

Aktuell:

10./11.03.2016 Entwicklungstagung

11.-13.03. Codewochenende

21./22.04. Workshop Gruppenfunktionalität

21.04. Jahreshaupt- versammlung Stud.IP e.V.

19.-21.08.2016 CodeCamp Katlenburg

14./15.09.2016 Stud.IP-Tagung

 

 

 

Plugins

Ausgewählte Plugins:

Coursehistory
Screenshot von Coursehistory
CPU Meter
Screenshot von CPU Meter
Wer hat wo teilgenommen?
Screenshot von Wer hat wo teilgenommen?
Podium
Screenshot von Podium
Spacefinder
Screenshot von Spacefinder