Mein Stud.IP


Entwicklercrew

An der Weiterentwicklung kontinuierlich beteiligte Personen:
Core-Group
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Rasmus Fuhse ras@fuhse.org
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Cornelis Kater kater@elsa.uni-hannover.de
André Klaßen aklassen@uos.de
Arne Koesling koesling@elsa.uni-hannover.de
Elmar Ludwig elmar.ludwig@uos.de
Nico Müller nimuelle@uni-oldenburg.de
André Noack noack@data-quest.de
Cornelia Roser roser@hawk-hhg.de
David Siegfried david.siegfried@uni-vechta.de
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms tleilax@gmail.com
Code-Qualität
Rasmus Fuhse ras@fuhse.org
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
Elmar Ludwig elmar.ludwig@uos.de
André Noack noack@data-quest.de
GUI-Richtlinien
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Cornelis Kater info@ckater.de
André Klaßen aklassen@uos.de
Qualitätsprüfung deutscher Textstrings
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Funktionalität
André Klaßen aklassen@uos.de
Nico Müller nimuelle@uni-oldenburg.de
Sicherheit
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
André Noack noack@data-quest.de
Entwickler-Dokumentation
Marcus Eibrink-Lunzenauer mlunzena@uos.de
Arne Koesling koesling@elsa.uni-hannover.de
Schnittstellen
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Performance
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Jan-Hendrik Willms tleilax@gmail.com
Anwender-Dokumentation
Cornelia Roser roser@hawk-hhg.de
Release-Manangement
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Maintenance & Bug-Fixing
André Noack noack@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms tleilax@gmail.com
Server-Administration
André Noack noack@data-quest.de
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Plugin-Betreuung
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
David Siegfried david.siegfried@uni-vechta.de
Jan-Hendrik Willms tleilax@gmail.com
Public Relations
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Zentraler Hilfe- und Dokumentations-Server
André Klaßen aklassen@uos.de
Entwickler-Regularien
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Stud.IP mobil
Cornelis Kater kater@elsa.uni-hannover.de
André Klaßen aklassen@uos.de

Plugins

Ausgewählte Plugins:

Nachrichten an Nutzergruppen
Screenshot von Nachrichten an Nutzergruppen
Fachsemester duplizieren
Screenshot von Fachsemester duplizieren
EctsOverview
Screenshot von EctsOverview
Big Image Handler
Screenshot von Big Image Handler
Tabula Rasa für Ankündigungen
Screenshot von Tabula Rasa für Ankündigungen