Mein Stud.IP


Entwicklercrew

An der Weiterentwicklung kontinuierlich beteiligte Personen:
Core-Group
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Rasmus Fuhse ras@fuhse.org
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Cornelis Kater kater@elsa.uni-hannover.de
André Klaßen klassen@elan-ev.de
André Noack noack@data-quest.de
Cornelia Roser roser@hawk-hhg.de
David Siegfried david.siegfried@uni-vechta.de
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
Code-Qualität
Rasmus Fuhse ras@fuhse.org
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
André Noack noack@data-quest.de
GUI-Richtlinien
Cornelis Kater info@ckater.de
André Klaßen klassen@elan-ev.de
Qualitätsprüfung deutscher Textstrings
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Funktionalität
André Klaßen klassen@elan-ev.de
Sicherheit
Till Glöggler tgloeggl@uos.de
André Noack noack@data-quest.de
Schnittstellen
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Peter Thienel thienel@data-quest.de
Performance
Thomas Hackl thomas.hackl@uni-passau.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
Anwender-Dokumentation
Cornelia Roser roser@hawk-hhg.de
Release-Manangement
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Maintenance & Bug-Fixing
André Noack noack@data-quest.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
Server-Administration
André Noack noack@data-quest.de
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Plugin-Betreuung
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
David Siegfried david.siegfried@uni-vechta.de
Jan-Hendrik Willms jan.hendrik.willms@uni-oldenburg.de
Public Relations
Marco Bohnsack bohnsack@data-quest.de
Zentraler Hilfe- und Dokumentations-Server
André Klaßen klassen@elan-ev.de
Entwickler-Regularien
Stefan Suchi suchi@data-quest.de
Stud.IP mobil
Cornelis Kater kater@elsa.uni-hannover.de
André Klaßen klassen@elan-ev.de

Termine

Plugins

Ausgewählte Plugins:

Datefinder
Screenshot von Datefinder
Organizer
Screenshot von Organizer
Mooc.IP - Courseware
Screenshot von Mooc.IP - Courseware
Mooc.IP - OpenCourses
Screenshot von Mooc.IP - OpenCourses
AdminSammelbearbeiten
Screenshot von AdminSammelbearbeiten